Ремонт

Ремонт зала

Самым оптимальным вариантам ремонта квартир является покраска стен, потолка и потолочного плинтуса и зал не исключение. Более красивым и более дорогим вариантом будет короб из гипсокартона по всему периметру с нишами для карнизов, чтобы шторы как будто выходили из потолка. По центру короба можно сделать декоративную штукатурку или натяжной потолок. Так же можно сделать подсветку с помощью точечных светильников по периметру короба.

На пол лучше положить ламинат, он имеет огромное разнообразие интересных расцветок, поэтому это лучший вариант. К тому же он очень практичен, по сравнению с паркетом и паркетной доской, которые требуют шлифовки уже через четыре года. Гарантия у ламината достигает  20 лет и с ним ни чего не случиться. Хотя паркет и паркетная доска из натурального материала и его можно отшлифовать и покрыть лаков, и он будет как новенький.

Для верхней части помещения, хорошо подойдет монтаж натяжного потолка. Очень красиво смотрится такой потолок, если его обыграть гипсокартонными конструкциями. Так как комбинация из натяжного и покрашенного потолка смотрится эффектнее, чем многоуровневый натяжной потолок. Классическим вариантом считается сочетание мата и глянца в отделке квартиры.

Как правило, зал имеет самую большую площадь, поэтому размах для фантазии не ограничен. Вы можете обыграть пространство разнообразными фигурами из гипсокартона, можете комбинировать различные варианты отделки, например покраска стен и декоративная штукатурка, сделать арки и колонны и многое другое.

Очень распространенным решением в дорогих квартирах является использование гипсокартонных конструкций со скрытой подсветкой потолка и стен. Но если Вы склоняетесь к скрытой подвеске по всему периметру и планируете сделать внутреннюю часть сделать глянцевым натяжным потолком, то Вы должны знать, что глянец, как зеркало и будет отражать все, что находиться в нише для ламп, которые дают скрытое освещение. И это немного подпортит Ваш интерьер.

К тому же мы не рекомендуем размещать лампы вблизи от натяжного материала, так как он боится тепла. Вы конечно можете заменить лампы дневного света на иные световые элементы, но это уже не будет скрытое освещение, а лишь его подобие и реальный свет будут давать только те светильники, которые располагаются на видных участках потолка.

Как правило, самыми эксплуатируемыми помещениями в квартире является зал и кухня, поэтому особое внимание уделите практичности и все заранее продумайте.